ddd

Программа «Здоровый Образ Жизни»

 

 
logo-sm
 

ЦЕНТР ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ, ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ И ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ «АльтМед»

 

 Медицинский Центр «АльтМед» — уникальное сочетание методов современной и традиционной медицины!

 

  • КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ И ЧУТКИЕ ВРАЧИ!
  • СОВРЕМЕННЫЕ И АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ И ТЕРАПИИ!
  • КОМПЛЕКСНАЯ ИНТЕГРАТИВНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ!

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К КАЖДОМУ ПАЦИЕНТУ!

Невропатология, Кардиология, Гастроэнтерология, Ревматология, Эндокринология, Нефрология, Пульмонология, Анестезиология, Травматология-Ортопедия, Сосудистая хирургия, Нейрохирургия, Диетология-Нутрициология, Дерматология-Косметология, Реабилитология, Физиотерапия, Кинезиотерапия, Массаж, Рефлексотерапия, Мануальная терапия, Остеопатия, Гомеопатия, Логопедия, Психотерапия.

Программа «Здоровый Образ Жизни»

 ddd  

Лучше заниматься прогнозом

и профилактикой заболеваний,

чем их лечением.

 

Хотя за последние 150 лет средняя продолжительность жизни человека увеличилась почти в 2,5 раза, но люди все равно хотят жить еще дольше. Сегодня многих людей волнует тема сохранения собственного здоровья, и такое явление, как контроль состояния своего здоровья, во всем мире набирает популярность и становится одним из возможных инструментов для обретения здорового долголетия. Специально разработанные программы комплексного медицинского обследования пациентов — «Check Up» (от англ. «check up» — проверять, контролировать) подходят как для молодых людей, так и лиц старшего возраста, причем в первую очередь, внешне здоровым людям. Если у человека есть хронические болезни, он, как правило, уже посещает специалистов и контролирует недомогание. А те, кого ничего не беспокоит, могут годами не подозревать о скрытых заболеваниях.

В Медицинском Центре восстановительной, профилактической и традиционной медицины «АльтМед» разработан новый сервис — Программа «Здоровый Образ Жизни». Это сервис управления здоровьем человека — он для тех, кто планирует заняться собственным здоровьем, но не знает, с чего начать. Задача Программы «Здоровый образ жизни» — помочь пациенту разобраться с текущим состоянием здоровья, определить дальнейшие действия и сопровождать его на пути к выздоровлению, то есть быть его навигатором по здоровью. С его помощью каждый сможет найти свою дорогу к здоровью, а команда специалистов Медицинского Центра «АльтМед» будет сопровождать и вдохновлять пациента на этом пути.

Программа «Здоровый образ жизни» основана на принципах активно разрабатываемого в последние годы направления современной медицины — так называемой «4П-медицины», интегрирующей в себе следующие понятия:

1. Персонализация (от англ. «Personalise» — индивидуальный подход к каждому пациенту);

2. Предикция (от англ. «Predictive» — создание вероятностного прогноза здоровья пациента);

3. Превентивность (от англ. «Preventive» — предотвращение появления заболеваний у пациента) и

4. Партисипативность (от англ. «Participate» — мотивированное участие пациента).

Это направление медицины подразумевает не только и не столько выявление заболеваний, сколько в первую очередь определение предрасположенности к ним и предупреждение их возникновения и развития осложнений. Полученные при клиническом, инструментальном и лабораторном обследовании пациента результаты после обработки используются для подтверждения диагноза, стратификации риска болезни, прогнозирования развития симптомов, разработки профилактической терапии, коррекции профилактики и мониторинга эффективности лечения. При выявлении каких-либо отклонений от нормы в ходе обследования, врачи Медицинского Центра «АльтМед» направляют пациента на дополнительную диагностику или консультацию к узким специалистам.
С помощью специально разработанных схем команда специалистов нашего Медицинского Центра «АльтМед» (врач общей практики, кардиолог, эндокринолог, невропатолог, гастроэнтеролог, нефролог, пульмонолог, ревматолог, гинеколог, стоматолог, диетолог, психолог и др.) осуществляет полное исследование состояния здоровья пациентов, которое включает определение риска развития основных хронических заболеваний с учетом вредных привычек, факторов генетической предрасположенности к различным заболеваниям, реагирования на стрессовые ситуации, погрешностей диеты, умственных и физических нагрузок, а также выявление патологических состояний и начальных стадий болезней. Это не просто список анализов и исследований, а это обследование каждого пациента в отдельности с учетом его индивидуальности — наследственной предрасположенности, перенесенных заболеваний и опасений, т.е. скрининг на предмет факторов риска. Скрининг (от англ. «screening», т.е. просеивание) — это процесс выявления у здоровых людей факторов повышенного риска заболевания, а также заболевания или дефекта, которое пока не проявляется клинически путем применения тестов, обследований и других процедур, которые могут быть проведены быстро. Это позволяет обнаружить многие заболевания на начальных этапах развития.

Диагностический алгоритм в Центре восстановительной, профилактической и традиционной медицины «АльтМед» позволяет оценить общее состояние здоровья и определить персональные зоны риска пациента. В Мед. центре «АльтМед» наряду с общеклиническим обследованием пациентов (с целью установления точного диагноза, выявления показаний и возможных противопоказаний к проведению лечебных мероприятий) при необходимости и по показаниям назначается проведение радиологического (функциональная рентгенография, остеоденситометрия и магнитно-резонансная томография), инструментального (ЭКГ (электрокардиография), ЭЭГ (электроэнцефалография), УЗИ (эхокардиография, транскраниальное дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и вен, дуплексное сканирование магистральных сосудов конечностей, сонография органов брюшной полости, сонография органов малого таза, сонография щитовидной железы, сонография суставов, сонография молочных желез), гастроскопия, колоноскопия и др.) и лабораторного (общий анализ крови, общий анализ мочи, общий анализ кала, коагулограмма, биохимический анализ крови, определение онкомаркеров и др.) исследования.

Проводится исследования с определением физического и психического состояния пациента, а также с оценкой факторов рисков развития различных заболеваний. В результате проведенного исследования пациент узнает уровень своего здоровья и профили специалистов, к которым стоит обратиться за консультацией. Наши врачи не только составляют персональную карту здоровья пациента – так называемый «Паспорт здоровья», но и мотивируют его на выполнение рекомендаций по здоровому образу жизни. На основе полученных данных проводится выдача пациенту персональных рекомендаций по здоровым привычкам — основам правильного питания, физической активности, здорового сна, а также путям отказа от вредных привычек (употребление алкоголя, табака) и т.д.

Кроме современных методов диагностики, проводится также исследование с использованием векового опыта народной и альтернативной медицины: ВРТ-диагностика, пульсодиагностика, иридодиагностика, аурикулодиагностика. Методы альтернативной диагностики позволяют: оценить функциональное состояние организма, выявляя даже доклинические изменения; проводить этиологическую диагностику возбудителей заболеваний; выявить токсические воздействия и психоэмоциональные нарушения; определить наличие и предрасположенность к образованию опухолей; выявить аллергические реакции и аллергены; определить дефицит микроэлементов, витаминов, гормонов, аминокислот и ферментов в организме; проводить индивидуальный подбор лекарственных препаратов — их эффективности, совместимости, определении оптимальной дозировки, длительности приема и возможных побочных эффектов; определить биологический возраст и адаптационные резервы; произвести оптимальный подбор пищевых продуктов, стоматологических материалов, а также косметики, ювелирных украшений и предметов обихода, подходящие именно для данного человека, с целью предупреждения аллергической реакции и других побочных эффектов.

Медицинское обследование проводится в 3 этапа. На первом этапе проводится общеклиническое обследование пациента с оценкой функционального состояния организма пациента с применением ВРТ-диагностики, пульсодиагностики и иридодиагностики для выявления «слабых мест» в организме. На втором этапе по показаниям проводится необходимые инструментальное, радиологическое и/или лабораторное исследования. На третьем этапе по показаниям назначаются необходимые врачебные консультации узких специалистов.

Благодаря информации, полученной на основе проведенных различных клинических, лабораторных и инструментальных исследований мы создадим точную картину состояния Вашего здоровья с подробным описанием всех выявленных проблем – т.е. «Паспорт здоровья», достоверно выявим возможные «слабые места» и предложим специально разработанную для Вас оптимальную индивидуальную стратегию профилактики и лечения выявленных патологических состояний и заболеваний. Диагностическая ценность данной системы многократно увеличивается также благодаря проводимой у нас в Медицинском Центре «АльтМед» программе «Система Комплексного Мониторинга Здоровья» — постоянному контролю, который позволяет нам не только получить мгновенный «срез» состояния здоровья, но и оценить границы возможностей организма каждого пациента.

Международные организации рекомендуют проходить профилактическую проверку здоровья (базовый медицинский «Check Up») 1-2 раза в год следующим категориям лиц:

  • Пациенты с неопределенными жалобами как усталость, постоянные стрессы, вялость, бессонница — все эти симптомы могут быть признаками более серьезных болезней;
  • Люди с наследственной отягощенностью (сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, остеопороз и другие);
  • Люди, имеющие различные факторы риска развития различных заболеваний (метаболический синдром, гиподинамия, нерациональное питание, курение, алкоголизм и т.п.).
  • Женщины, готовящиеся к беременности;
  • Люди, которые в силу своего возраста, пола, образа жизни, вида профессиональной деятельности или изменения нормальных физиологических функций организма подвержены риску возникновения определенных заболеваний;
  • Люди, проживающие в неблагоприятных экологических условиях.

Как показывает мировая практика, после проведения регулярного медосмотра в более чем 90% случаев у пациентов выявляются различные проблемы со здоровьем. В тех странах, где практикуется «Check Up» на 30% удалось снизить заболеваемость, так как около 70% всех болезней можно предотвратить на ранних стадиях. В современном мире с постоянной нехваткой времени и высочайшей занятостью это идеальный способ не пускать свое здоровье на самотек.

В Центре восстановительной, профилактической и традиционной медицины «АльтМед» оказывается интегративная медицинская помощь, причем для каждого конкретного пациента схема лечения разрабатывается индивидуально и предполагает использование именно тех подходов, которые обеспечат наилучший результат. Целью лечения является облегчение или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, а также нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и восстановление здоровья.

Кроме применения лекарственных средств из арсенала современной фармакотерапии, с целью прерывания или замедления развития болезни воздействием на ее причину или ведущие звенья патогенеза, а также с целью устранения тягостных или неблагоприятных ее проявлений и осложнений в Мед. Центре «АльтМед» проводится комплексная этиотропная и патогенетическая терапия с использованием немедикаментозных методов лечения, так как при комплексном использовании различных методов медикаментозного и немедикаментозного лечения терапевтические возможности и, соответственно, эффективность лечения возрастают от двух до четырех раз.

В Мед. Центре «АльтМед» наряду с методами современной медицины используются также многовековый опыт народной и альтернативной медицины: фитотерапия, иглорефлексотерапия, мануальная медицина (мануальная терапия и остеопатия), гомеопатия, гирудотерапия (лечение медицинской пиявкой), ароматерапия (лечение ароматическими маслами), апитерапия (лечение продуктами пчеловодства), пелотерапия (лечение глиной). Так как обычно болезнь с точки зрения альтернативной медицины — это особенности объективных патологических процессов, сопряжённых с субъективным страданием больного, т.е. болезнь — это «психосоматические расстройства», то в Мед. Центре «АльтМед» при лечении больных применяется комбинирование медикаментозных и/или немедикаментозных методов лечения больных с психотерапевтическими методами и техниками воздействия в качестве дополнительных лечебно-профилактических мероприятий.

Если у вас есть проблемы с весом, сидячий образ жизни, низкая физическая активность, курение, нарушенная система питания, постоянная усталость, частое падение настроения, снижение работоспособности, постоянный стресс, нарушение качества и продолжительности сна, то у вас есть поведенческие факторы риска развития различных хронических неинфекционных заболеваний. Управление, уменьшение и исключение этих факторов риска поможет прогнозировать и предотвратить развитие заболеваний. А если у вас уже есть существующие биологические факторы риска – высокое кровяное давление, высокий уровень глюкозы в крови, высокий уровень холестерина в крови, избыточный вес, ожирение, то наше сотрудничество может значительно улучшить ваше самочувствие, качество жизни и предотвратить развитие осложнений.

Медицинский центр «АльтМед» предлагает организациям две программы, направленные на стимулирование здоровья работников – «Ա4» (Աշխատատեղում Ակտիվացրեք Առողջ Ապրելակերպը, т.е. Активируйте Здоровый Образ Жизни на Рабочем Месте) и «2ԱԿ» (Անհատական Կանխատեսում և Անձնավորված Կանխարգելում, т.е. Индивидуальный Прогноз и Персонализированная Профилактика). Цель программ «Ա4» и «2ԱԿ» — дать людям возможность повысить грамотность, мотивацию и приобрести поведение, улучшающее здоровье; они подчеркивают роль личности и окружающей среды в деле сохранения и укрепления здоровья.

Центр восстановительной, профилактической и традиционной медицины «АльтМед» имеет соответствующие медицинские лицензии, оснащен необходимым современным оборудованием и работает в рамках доказательной медицинской науки с учетом предложений Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), международных и национальных протоколов. 20 лет успешной работы принесли Мед. Центру «АльтМед» заслуженную репутацию, так как мы гарантируем нашим пациентам внимание и заботу, компетентность и профессионализм. К нам идут те, кто серьезно относится к своему здоровью, кому не смогли поставить точный диагноз, кого не смогли окончательно вылечить, так как мы знаем, как предупредить и вылечить многие болезни!

——————————————————————————————————

Запишитесь в Медицинский Центр «АльтМед»

на Программу «Здоровый Образ Жизни»,

так как ЗДОРОВЬЕ – это самое ценное, что у вас есть…

И нужно делать все возможное, чтобы сохранить его на долгие-долгие годы.

——————————————————————————————————

 

Добро пожаловать в Медицинский Центр восстановительной, профилактической и традиционной медицины «АльтМед».

 

 logo

 

Адрес: 0033, Республика Армения, г. Ереван,

Арабкир, ул. Акопа Акопяна 3/15,

Телефоны: + (374-91) 42-1002; + (374-93) 22-9292

E-mail: info@altmed.am

Web-site: www.altmed.am

Facebook: ​​​​​​​https://www.facebook.com/altmedcentre/

Instagram: https://www.instagram.com/altmed_medcenter/

LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/alt-med-290b35189/

 

Author Info

altmed